Для "ученого" эволюция животных и эволюция языков - схожие процессы. Насколько допустимо такое сравнение?

Лев Богров Гуру (2658), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Генрих Наварра Просветленный (46473) 15 лет назад
А за что ученого в кавычки? Если эволюция животных и эволюция языков подчиняются некоторым общим закономерностям, почему бы и нет?
Остальные ответы
Майк Просветленный (36967) 15 лет назад
Для какого учёного, они очень разные, если брать принцип саморазвития, Божьего предопределения, то вы правы, по дарвину который верил тем не менее в Творца, язык не может быть изменчив через тотальное приспособление. Это слишком примитивно для Логоса и его софийной природы.