Кто то сказал - «Уважение нужно заслужить….», вы как считаете?

Мама Стифлера Мыслитель (6511), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Зад Рот Просветленный (24899) 1 год назад
Глупая игра слов! Неуважение тоже нужно заслужить. Если человек проявляет к тебе неуважение, по той логике, что ты его не заслужил, он двуличен. Элементарно. Когда он приходит в приличное место, например в банк. Он не проявляет неуважение к сотрудникам банка. В чем дело? Он переобулся))) На судебном слушании, к судье он будет обращаться с уважением, хотя даже не знает его. С огромным мужиком, который прибьет одним ударом, он тоже будет уважителен. Выходит, не уважать, он может лишь того, с кем можно вести себя по свински.

P.S. Подумал, что вы удалили мой прошлый ответ. Оказалось, это удалили ваш вопрос.
Мама СтифлераМыслитель (6511) 1 год назад
Да вообще беспредел! Я деньги плачу за рейтинг своего вопроса, а они ещё и удаляют
Зад Рот Просветленный (24899) Мама Стифлера, ого! Даже так.
Остальные ответы
Антон Диренков Знаток (347) 1 год назад
мне ваще не нравится слово уважение
типо я не буду уважать человека за качества которые мне не присущи
а если есть подобные качества то дружба и любовь больше подходят
Kipa Rapa Ученик (242) 1 год назад
Уважение дается изначально, а потом со временем улучшается или нет
плохорошо Оракул (50876) 1 год назад
Все верно, если речь о взаимоотношениях с людьми, то уважение нужно заслуживать. Даже в семье
Radion r Мудрец (11812) 1 год назад
Уважение это признание определенного положения/статуса и его неоспаривание , соответственно особь должна сначала доказать свой статус/привилегию в рамках общественных норм этого общества чтобы получить это самое уважение .
Александр Глинков Просветленный (23691) 1 год назад
Мы считаем,
Что сами все знаем!
Terry*Оракул (65409) 1 год назад
Как считаем, так и будет!
Александр ГлинковПросветленный (23691) 1 год назад
Что будет - наплевать.
Главное, правильно поступать!
Александр Глинков, а кто решает как правильно, а как не правельно?
Александр ГлинковПросветленный (23691) 1 год назад
Все знают,
Когда людей обижают!

Закон соблюдать -
Не свое не брать!
immmortal Профи (747) 1 год назад
Мой батя это сказал) я же ужасный ребенок, потому что не бегу выполнять их "просьбу" сию же секунду, вот и уважать меня не за что)
Мама СтифлераМыслитель (6511) 1 год назад
Хорошая манипуляция))
Владимир Семенов Профи (683) 1 год назад
Лично я сразу понимаю, заслуживает ли человек уважения или нет. Буквально в первые минут 5-10 общения. Посмотришь на одежду, опрятность, культуру речи и сразу всё понимаешь. Но всегда есть исключения)
Мама СтифлераМыслитель (6511) 1 год назад
Чумазого матершинника уважать не будешь?)))
Владимир Семенов Профи (683) Мама Стифлера, нет, не уважаю маты в любом проявлении.
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7482) 1 год назад
Мне тоже не нравится уважение . Надо просто жить и работать по возможности
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 1 год назад
Уважение в семье в любви но этот процесс сложен и противоречив.А на работе ответственное отношение важно среди коллег и начальства
® Мыслитель (7467) 1 год назад
Для начала, главное не потерять...
Евгений Кусков Знаток (334) 1 год назад
Это сказал Крёстный отец, считаю что так оно и есть
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215772) 1 год назад
Вообще-то во всей истории человечества,оккупантам,власть имущим ,мафии было начхать на любовь и уважение окружающих оленей )
Для них главным было одно:
Чтоб их боялись ))
григорий мосьпан Мудрец (12824) 1 год назад
вопрос уровня 10го класса средней школы
Мама СтифлераМыслитель (6511) 1 год назад
Ну уж как есть
Саргассово море Мудрец (12340) 1 год назад
Никто никому ничего не должен!!!
алина алина Мастер (1329) 1 год назад
уважение- приходит с возрастом.только по тому,что это,пожилой человек! и всё!
sUnset man Искусственный Интеллект (981538) 1 год назад
согласен
Зад РотПросветленный (24899) 1 год назад
Ну вот, вижу я жирного мента. Он мне не заслуживает уважения, но я буду с ним уважителен. Двойные стандарты получаются.