Расставьте ударения в словах.
Айвовый, аналог, арахис, балованный, баловать, бронировать, бронированный, бюрократия, валовой, вероисповедание, (дело) возбуждено, вручат, втридорога, газированный, гербовый, диспансер, договор, донельзя, жалюзи, завидно, заговор, звонит, зевота, зубчатый, издревле, инсульт, искони, искра, исстари, истерия, каталог, квартал, километр, коклюш, красивее, кремень, кулинария, кухонный, в лифте, мельком, мозги, мусоропровод, наискось, наотмашь, начался, немота, новорожденный, обеспечение, облегчить, озвучение, оптовый, осведомить, осужденный, откупорить – откупоривать, отчасти, понял – поняла, приговор, приданое, принудить, простыня, ревень, сабо, сироты (мн. ч.), сливовый, сосредоточение, средства, столяр, танцовщица, торты, туфля, украинский, умерший, упрочение, усугубить, флюорография, хвоя, ходатайствовать, цемент, цыган, щавель, экспертный, языковая (норма).
АйвОвый, анАлог, арАхис, балОванный, баловАть, бронИровать, бронИрованный, бюрокрАтия, валовОй, вероисповЕдание, (дело) возбужденО, вручАт, втридОрога, газирОванный, гЕрбовый, диспансЕр, договОр, донЕльзя, жалюзИ, завИдно, зАговор, звонИт, зевОта, зУбчатый, Издревле, инсУльт, исконИ, Искра, Исстари, истерИя, каталОг, квартАл, киломЕтр, коклЮш, красИвее, кремЕнь, кулинарИя, кУхонный, в лИфте, мЕльком, мозгИ, мусоропровОд, нАискось, наОтмашь, началсЯ, немотА, новорождЁнный, обеспЕчение + обеспечЕние, облегчИть, озвУчение, оптОвый, освЕдомить, осуждЁнный, откУпорить – откупОривать, отчАсти, пОнял – понялА, приговОр, придАное, принУдить, простынЯ, ревЕнь, сабО, сирОты (мн. ч.), слИвовый, сосредотОчение, срЕдства, столЯр, танцОвщица, тОрты, тУфля, украИнский, умЕрший, упрОчение, усугУбИть, флюорогрАфия, хвоЯ, ходАтайствовать, цемЕнт, цыгАн, щавЕль, экспЕртный, языковАя (норма).