Почему Клюет только мелкая рыба.

bulat bulatevich Ученик (135), закрыт 1 год назад
Уже почти неделю хожу в рыбалку но клюют только мелкие рыбки. Там рыб дофига но клюет только мелкая рыба. Что делать подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 1 год назад
Хитрости, которые помогают избавиться от поклёвок мелкой рыбы
рыболовы советуют использовать следующие хитрости:

1. Попробовать поменять точку ловли. Эту хитрость можно использовать при ловле на фидер. Случаются ситуации, когда вокруг кормушки собирается мелкая рыба, а крупняк стоит в сторонке и ждет своей очереди. В таком случае можно вместо кормушки поставить грузило и делать забросы в разные места так, чтобы наживка оказывалась в стороне от прикормочного пятна. Обычно одного метра вправо-влево и ближе-дальше достаточно. Если поклевка достойной рыбы не происходит в течение нескольких минут, стоит перебросить оснастку.

2. Смена наживки. Это первое, что приходит в голову большинству рыболовов. Однако укрупнять наживку следует с умом. Если на одиночного червя в основном клюют подлещики и густерки, то, насадив пучок червей на крючок большего размера, можно поймать долгожданного леща. Но это правило работает не всегда. Иногда мелочь ведет себя настолько активно, что не дает крупной рыбе подойти к наживке.

А вот использование крупной цельной наживки, как мне кажется, может выручить. Цельные зерна консервированной кукурузы часто даже не интересует мелочь, а если даже она и пробует наживку, то не может сорвать ее с крючка.

Еще один вариант- бойлы. Не следует думать, что на эти приманки ловят только карпа. Небольшими бойлами могут заинтересоваться лещ и карась. Зато подлещикам, густеркам и плотве они окажутся не по зубам.

Для ловли некоторых видов рыб можно использовать в качестве наживки мясо двустворчатого моллюска или крупную пиявку. Мелочь на подобные приманки точно не позарится.

3. Важную роль в решении задачи отсечения мелочи играет прикормка. Она должны как можно меньше пылить. Этого можно добиться, формируя прикормку из крупных фрагментов. Сделать прикормку вязкой и тяжелой можно с помощью мелассы и крутого сахарного сиропа. Необходимо добиться того, чтобы после падения прикормки на дно из нее не вымывались мелкие всплывающие вверх частицы. Такая прикорма будет собирать рыбу дольше, зато и рыба окажется крупнее.

Использование яркой прикормки может отпугивать мелочь. Разные желтые, красные и зеленые прикормки привлекают крупную рыбу, а мелкая наблюдает за ней с безопасного расстояния.
https://dzen.ru/media/id/5ff82dd6d5dae5172974d04b/teper-ne-muchaius-s-melochiu-hitrosti-kotorye-pomogaiut-izbavitsia-ot-poklevok-melkoi-ryby-62012eb1b07f171326af98ad
Остальные ответы
Wessis Fleich Профи (896) 1 год назад
Крючек побольше попробуй.
bulat bulatevichУченик (135) 1 год назад
Нифига не клюет
Ласпи Оракул (54092) 1 год назад
Мелочь-это разведчики. Прикармливать нужно.
ded pihto Оракул (61917) 1 год назад
насадку меняй.подбирай..
биби гон Гуру (4970) 1 год назад
Мелочь окунай в стакан с водкой и отпускай!
Opposite Sm Ученик (109) 11 месяцев назад
Тоже была такая проблема, только у меня вообще ничего не клевало. Потом друзья посоветовали это средство и рыба начала будто сама садится на крючок