Чем проще заделать шов между плитами в потолке?

Временно живу в простенькой квартире. Ночь от потолкаотвалилась штукатурка, там , где щель между плитами. Как смог проверил, щель вроде бы не сквозная, надеюсь за ночь ничего не случится, а завтра чем ее заделать? Пеной? Я в ремонте не силен. Живу на последнем 9 этаже, вверху технический этаж.

Я бы пропенил швы, срезал лишнее, а дальше заделал эластичной шпаклевкой. Ничего сложного.

1. Зачистить рабочую область проволочной щёткой, проверить узким мастерком и отколоть слабые куски штукатурки/бетона.
2.Хорошо смочить обработанную поверхность водой.
3 Заделать шов раствором или шпаклевкой - максимально ровнять широким шпателем.
4. После высыхания зачистить мелкой наждачкой, протереть влажной тряпкой и забелить эмульсией под цвет потолка.

проще не бывает,вот до сих пор нет точного решения,в те времена что так строили кроме цпс смеси раствора и известкового не было ничего,счас полно же всего но ...так что чем хотите, проще гипсовой штукатуркой

Скотчем по цвету залепить.)