Возможно ли на передвижные стенки-перегородки наклеить акустический паралон и будет ли от этого толк?

Семëн Рябчиненко Ученик (36), закрыт 1 год назад
Собственно, суть вопроса в теме. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Янг Д-икс Просветленный (27256) 1 год назад
Возможно так сделать, но эффективность будет низкая. Смысл поролона заключается в акустическом поглощении звука и препятствие отражению звука от стен. Если перемещать его или сгибать как-то, то теряется его смысл, поскольку структура начинает меняться или вовсе разрушаться. Также в местах крепления если не будет должной плотности с дверной рамой, звук всё равно будет проходить.

Помехозащищённость дверных проёмов и самих дверей делается иначе чем стены.
Остальные ответы
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
Наклеить можно,кто ж запрещает... А насчёт толка – какого толка ты ожидаешь? Сделать помягче перегородку? Ну,будет она чуть мягче..
2024 Искусственный Интеллект (182861) 1 год назад
Мало, герметичность стыков таких стен вы не сможете обеспечить