Занятие центра в шахматах всегда повышает шанс на победу?

ФермаКактусов Высший разум (181681), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
金将 Просветленный (27033) 1 год назад
Привет. В шахматы играю от случая к случаю, но вроде как считается, что да, отчасти как минимум. Дело в том, что в шахматах очень агрессивное начало и шахматист должен в минимальные сроки вывести как можно больше своих сильных и дальнобойных фигур в игру. Это даже несколько важнее, чем захват центра.
Посмотри классику, например партии Пола Морфи. Он так играл.
https://www.youtube.com/watch?v=S5V9vU53K2o&list=PLLYjM4-OQNINRfI-Fyac4YQP7oD-eh3X6
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 1 год назад
Ух ты. Шахматы еще кому то интересны? Вы точно - МАМОНТЫ. :-)
ФермаКактусовВысший разум (181681) 1 год назад
ну говорят что они что то развивают

я вот в них играю но иногда)
Вопрос был о том, что происходит в защите Грюнфельда после третьего хода (диаграмма автора вопроса) ..... Если защиту Грюнфельда разыграть чёрными правильно , то после десятого (12-го ... , 15 - го ) хода чёрные будут готовы к тактической перестрелке ....
Vladimir SПросветленный (33395) 1 год назад
Да раньше фигачили, а сейчас тут вопрос про шахматы. Ну если только поржать.
金将Просветленный (27033) 1 год назад
Есть люди, которым даже не шахматы интересны, а те игры, о которых ты даже не слыхал.
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 1 год назад
А зпчем спрашивать, чувачЁк, если ты и сам цитатами сыплешь?
Крокодил Гена Профи (596) 1 год назад
Советую ютуб канал WowChessChannel. За короткое время можно много чего почерпнуть