Как правильно объехать машину велосипедисту в таком случае?

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178910) 1 год назад
Тут просто. Согласно п. 24.2 ПДД допускается движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае отсутствия возможности движения по правому краю проезжей части или обочине;
В показанном случае, возможность движения по правому краю заблокирована автомобилем, а обочины нет в принципе.
ФермаКактусовВысший разум (181459) 1 год назад
окей а что делать если полосы две а там где бардюр забор и просто так через него не перелезть?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178910) ФермаКактусов, Вы правы. Я описал ситуацию когда велосипедист МОЖЕТ двигаться по тротуару, но не ОБЯЗАН. При объезде стоящего автомобиля велосипедист должен указать поворот, убедиться, что не создает помех ТС движущимся в попутном направлении или в соседней полосе и совершить объезд.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326967) 1 год назад
Никак. Обойти пешком по тротуару...
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175030) 1 год назад
По правилам ты можешь преодолеть этот участок только по тротуару. Спешиваться не обязательно.

По тем же правилам, сразу же, как только ты проедешь этот участок, ты должен вернуться на правый край проезжей части. Спешиваться не обязательно (если уверен в себе).
алты-балты Искусственный Интеллект (309814) 1 год назад
Обьезжаешь её слева, пропустив обгоняющий транспорт. На расстоянии метра от нее. Птотму что этот дятел мало того что остановился ближе 5 метров от пешеходного перехода, так ещё может внезапно открыть дверь
tuevИскусственный Интеллект (140609) 1 год назад
Дятел остановился по правилам.
алты-балтыИскусственный Интеллект (309814) 1 год назад
Спасибо за учёность
tuev Искусственный Интеллект (140609) 1 год назад
Тебе мало места, чтоб на велосипеде объехать эту машину?
Руль поверни влево, и объедь