Как правильно сбросить вес?

Фанзиль Хасанов Ученик (97), закрыт 1 год назад
Раньше я весил 80-85 кг, но за последние 4 года набрал вес до 128 , если я хорошо займусь сабой, то смогу ли я вернуться к своему прежнему весу?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2372532) 1 год назад
Первое, с чего нужно начинать, - прием у терапевта и обследование организма. На основании данных обследования врач сделает выводы - можно ли вам заниматься физической нагрузкой, что стало причиной увеличения веса, и самое главное - что необходимо сделать, чтобы лишние килограммы уходили. Далее - питание.
Первый этап. Отказ от сладкого и фаст-фуда.
Второй этап. Исключите простые углеводы - вы должны ограничить себя во всем мучном. Всем без исключения.
Третий этап. Отказ от макарон и молока.
Четвертый этап. Готовьте всю еду без жира.
Ваша еда должна быть максимально простой, не нужно выискивать сложные рецепты, не стоит полдня проводить на кухне, чтобы приготовить одно диетическое блюдо. Сбалансированный рацион и умеренность - вот ваш девиз. Вес больше 100 кг: как правильно похудеть в домашних условиях
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (572460) 1 год назад
" если я хорошо займусь сабой" - займись и увидишь,на ромашке ещё погадай...
♡ ❀ Miss from Норильск 2007 Просветленный (42399) 1 год назад
самый верный способ - дефицит калорий
Лиза Балакирева Знаток (314) 1 год назад
очевидный ответ ходить в зал,это самое эффективное средство,хоть и мучительное
андрей волков Искусственный Интеллект (276179) 1 год назад
Сначала тебе нужна консультация эндокринолога. так как твой избыточный вес может быть связан с гормональными нарушениями.