Информационные технологии

В чём отличие консоли от ПК?

Как по мне, как не знающему для меня консоль это такой же ПК, но с прошивкой только для игр.

"это такой же ПК, но с прошивкой только для игр"
Современные консоли да. Там есть компоненты созданные специально для консолей, но оно построено на тех же архитектурах что и железо для ПК и не имеет никаких принципиальных отличий.

Ну примерно так и есть: консоль тот же комп, но заточенный под игрушки.

винда

купи и то и то и узнаешь

Консоли ПРИДУМЫВАЛИСЬ для ИМЕННО ИГР, развлечений, интерактивности. ПК же придумывались БОЛЬШЕ ДЛЯ РАБОТЫ.