Киномания

Вопрос местным фэнам к-поп. Нафига некоторые корейские группы выпускают часть песен на японском?

Потому что продвижение в Японии идёт отдельно. До того, как k-pop вышел на американский рынок, японский – был первым (не считая Кореи, разумеется). Плюс, у некоторых kpop-групп в Японии фанбаза больше, чем в той же Корее, да, такое бывает.
Ну и разумеется, это дополнительный заработок, и, вроде как, очень даже неплохой. Насколько я читала, с японских релизов агенство не забирает себе всю выручку, и так айдолы могут нормально заработать.