Информационные технологии

Какая польза геймерам перехода с DMI 3.0 на DMI 4.0?

Direct Media Interface (DMI) - последовательная шина, разработанная фирмой Intel для соединения южного моста (ICH) материнской платы c северным (MCH или GMCH) или с центральным процессором в случае интегрированного контроллера памяти

большинство ГЕЙмеров словей таких не знают

никакой

На хабе периферия, сеть, звук, манипуляторы, прерывания, обслуживание питания и прочее многое.
Наверное не все поддерживают дополнительный PCI Exspress в 16 линий, для объединения двух видеокарт "мостиком" (SLI).
Одна из которых висит на CPU. А коль этого нет, то и той пропускной у шины DMI3 с головой хватит.
Какие востребованы интерфейсы для рендиринга, видео карта, её память, расширяемая к ОЗУ.
Карта обычно в слоте PCI Exspress, линии к CPU, ОЗУ также CPU, так как встроенный в сам CPU.
Другое дело если две карты и хаб имеет ещё один слот PCI Exspress в полной конфигурации на максимальной скорости... и всё это хочется объединить в (SLI), в этом случае конечно играет значение скорости шины DMI.
Иначе конфигурация из двух карт такая:
PCI Exspress(х) х 16 слот от CPU
PCI Exspress(х) х 4...8 на Хабе
Потому что скорость шины узкое место.