В.В.Путин в Казахстане говорит о том, что процедура мобилизации будет окончена

через 1-2 недели. Скорее всего это из-за осеннего призыва срочников.

Высока вероятность новой волны мобилизации с нового года?

Путин сказал, что мобилизации не будет. За два дня до начала мобилизации.

Мобилизация заканчивается только после выхода соответствующего Указа президента.
Так что, нет никаких "волн" - она идёт и будет идти - потери же надо восполнять. А они, к сожалению, уже есть.

Да, сказал, что за две недели доберут остальных. Набрали 222 тысячи из 300 тысяч запланированных. Говорят, что много добровольцев. Всё таки, кто скрылся, их больше, чем добровольцев. Добровольцев 70 тысяч, а выехали за границу 700 тысяч.

Думаю в мобилизации не было острой необходимости а началась она для остуживания намерений западных "табаки"

Недавно Китай и Индия предупредила путина\.если до ноября не закончит спецоперацию,то помощи не жди и будут против путина-помогать Украине.