Почему ночью когда смотрю в телефон и сразу от него отвожу взгляд,один глаз будто-бы становится сухим

Мне 14 лет
Такие симптомы появляются только ночью,хотелось бы узнать что это и вылечить данную "болезнь"

Спать нужно.

ГЛАЗА УСТАЮТ, напрягаются, высыхают. Нельзя так много сидеть перед экраном

Потому что когда глаза смотрят в одну точку, то становятся сухими. А в телефоне мы этого не замечаем и мало моргаем. Да и ночью темно, глаза должны отдыхать, а они напрягаются за счёт сильного освещения от телефона.

Страшного в этом ничего нет

Рак