Документ, написанный от руки является действительным?

По закону любая бумажка,имеющая подпись или печать является официальным документом. Но мне в голову пришла мысль,если очень важный документ написан от руки,он является действительным?

Ко многим документам действуют строгие требования по оформлению, например рукописный паспорт или диплом об образовании, написанный от руки, действительным не будет, сколько бы вы печатей на нём не поставили

Если нотариально заверен,
то хот от ноги...

От руки, с подписью и печатью, является документом.

Гражданским законодательством предусмотрена простая письменная форма, поэтому договор от руки имеет такую же силу как если бы был отпечатан, если Вы имели это ввиду.
А юридическую силу может и не иметь даже отпечатанный договор при определенных обстоятельствах.
Если он содержит предмет договора, существенные условия, и не требует гос. регистрации или нотариального заверения, то конечно имеет силу.

Ну если ты напишешь на листочке, что ты президент, ты от этого не станешь им