Почему именно сейчас США проводит "ядерные военные маневры" рядом с Россией? Это так НАТО не угрожает ядерным оружием?
На днях Генеральный секретарь НАТО заявил о начале военных учений, подчеркнув, что это будут именно "ядерные военные маневры".
Учения под названием "Steadfast Noon" должны начаться в самое ближайшее время.
В подобных "рутинных" военных учениях участвуют истребители почти всех стран-членов альянса, и их задачей является отработка ядерных атак: учения отрабатывают именно наступательные, а не оборонительные действия.
В учениях будут участвовать 14 государств из всех 30 стран-членов альянса. Официальный представитель НАТО подчеркнул, что основная их часть пройдет на расстоянии свыше 1000 км (625 миль) от России.
Учения Rapid Trident - 2021 на Украине
такое ощущение--у меня лично сложилось, что они накакали в штаны)
и начали играть мышцами, показывая, а вот мы такие грозные..
если что... то ))))
"Учения", на самом деле прикрытие для реального нанесения ядерного удара.
Сейчас самое подходящее время, ПВО России истощилось, рассредоточено вдоль фронта.
НАТО может дать залп в тысячи крылатых ракет с тактическими зарядами для нейтрализации ПВО и пусковых установок. Потом спишут на случайность, сержант ключ не вынул после проверки и прошла боевая команда, сбой ИИ.
Подрыв газопровода, прошел успешно, ответного удара не последовало, значит можно наглеть дальше.
Их учения это только их дело и россию волновать не должно, правда? Вот только вспоминаются российские учения у границы украины и что за этим последовало...
Почему "не угрожает"? Угрожает, и совершенно не собирается этого скрывать. Угрожает же сам-знаешь-кто. Должен же хоть кто-нибудь держать его в рамках, раз уж ты на это не способен.
Америка не будет применять ЯО у них есть оружие получше,которое убивает(без атома ядер) только живую силу и последствия не будет(быстро исчезает) для остального живого мира.Даже ракеты ПРО не будет с ядерными зарядами и ликвидируют росийские ядерные ракеты в мопент пуска ракет-поражение 100 %,только даджут команду и Вашингтон в полной лоевой готовности.Даже собьют ядерную ракету обычной-не будет ядерного взрыва,только маленький пепел выпадет на том месте и будет быстро нейтрализован.