Зачем убили дирижёра Николая Кулиша ?

Дирижёр расстрелян в Херсоне был военными РФ. Был опасен - дирижерской палочкой мог ткнуть ??

Жил-был дирижер, классный дирижер. Жил он в Херсоне, работал в Херсонской филармонии. На его концерты ходили люди из города, из других приезжали – послушать. Классическая музыка, волшебная палочка, смокинг. Вивальди, Шопен, Бетховен, Чайковский.
А потом в Херсон пришли русские военные. И попросили его возглавить филармонию под российским руководством. Предлагали, предлагали. Ну что – это же музыка, это же культура. Культура вне политики. Это как будто делать все то же -- махать палочкой, создавать прекрасное.
А он не согласился. И однажды в дверь снова позвонили. А когда он отозвался, выпустили несколько пуль. И дирижёр погиб в собственной квартире. Только за то, что не хотел делать музыку для оккупантов..
Об этом написал Культурометр Одесса. Таковы культурные новости.

Даже бандюгане не стреляют таперов а фашистам все по барабану

Ух ты при войне и обстрелах умирают люди, я и не знал
Шок для любителей котиков

- соблюдай указания в методичке... где ссылка на фейк?...