Как узнать какой асбест в фильтрах от противогаза?
Хочу купить фильтры ,но пишут обычный асбест опасен,а асбест хризотиловый безопасен,но как узнать какой из них ?
Как коренной асбестовец(родился и вырос в этом городе, где добывают этот минерал) могу сказать что асбест и есть асбест. Хризотиловый - это лишь обозначение места добычи
Класс асбеста зависит только от длинны волокон( от мелких до крупных)
Сам по себе он не опасен, опасно лишь попадание в организм волокон асбеста
Но чтоб что-то сердечное было, нужно довольно долго контактировать с ним
Люди в городе асбесте но 10-20 лет работают на фабриках, каждый день дыша этой пылью и контактируя с ним и многие не жалуются на симптомы
В тормозных колодках он есть. В противогазах не слышал
Я так думаю что все официальные противогазы безопасны.
В противогазах асбест не используется.
встречный вопрос хочется задать ,о каких противогазах идёт речь ..