Вирус на гугл диске
мне пришло уведомление странного характера на гугл диск и я на него нажал.Там был файл типа вы получили 250 рублей в столото. Вопрос - мог ли я заразить свой телефон, если в разделе доступные он был помечен синим. Сам файл я вроде не скачивал
Нет конечно, от браузера само по себе максимум спам реклама будет, которая в уведомлених отключается
Можете ли Вы умереть от удара, которого не было?
Ответ: Нет.
Соответственно и тут, пока Вы не скачаете и не запустите вложение - ничего не произойдёт