Нравится парень, стоит ли делать первый шаг?

... Ученик (127), закрыт 1 год назад
Я перешла в 10 класс. В мою школу перевелись новенькие, среди которых был неприметный парень, на которого я даже внимание не обращала. Но однажды случайно налетела на него и чуть с ног не сбила. После этого начала случайно встречаться с ним взглядами. Поймала себя на том, что тупо теперь на него таращусь. Недавно окончательно поняла, что влюбилась. Но что теперь?
Он перешёл со своей компашкой друзей в нашу школу и проводит время только с ними. Нет никакого повода заговорить. Не буду же я к нему просто подходить при всех и начать: "не хочешь пообщаться?"
Стоит ли вообще пытаться что-то делать? Если да, то как сделать первый шаг?
Лучший ответ
Правдоподобный Оракул (83040) 1 год назад
В 10 классе нужно уже очень хорошо учиться, чтобы устроить свою жизнь...время вас научит и вылечит
Сергей ПоУченик (164) 1 год назад
душнила
Алеша ПоповичУченик (176) 1 год назад
Единственный адекватный, нормальный и разумный ответ, люди ниже, даже описание к вопросу не прочитали
Фантик КапатычМудрец (15527) 1 год назад
наоборот, в 10 классе надо максимально прогуливать и отлынивать, самый бесполезный год, ну и если вы уже пошли в 10,11 то вы уже скорее всего заруинил себе пол жизни
Остальные ответы
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 1 год назад
парень должен сделать первый шаг,но учеба важнее
...Ученик (127) 1 год назад
надеюсь, что сделает.. кажется он достаточно застенчив
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) ..., Ну не девушка же вешаться на шею парню должна даже если он застенчив как Вам кажется Не торопите события
КустГений (94433) 1 год назад
Ты в каком веке живёшь? С какого это хрена парень первый шаг должен сделать.
ГендосЗнаток (290) 1 год назад
Если действительно очень хочешь, то в 16-17 лет можно успевать все! И даже немного больше.. В организме бушует гормональный шторм, метаболизм просто экстремальный! Все управляется ЦП , который в Вашей голове) Упорядочите мысли и все будете успевать!
Душа человекаУченик (185) 1 год назад
Первый начинает общение тот, кто больше в нём заинтересован.
Егор Смирнов Знаток (266) 1 год назад
Как минимум здороваться, и улыбаться ему. А если он захочет и если поймет он сам знаки внимания пороявит, это если он не стеснительный.

Если увидит а потом будет делать вид что не замечает, значит не в его вкусе. Ищите другого
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1355) 1 год назад
не надо . пусть сам делает первый шаг
Accur CellПрофи (521) 1 год назад
21 век на дворе, навязанные правила и шаблоны больше не действуют.) Первый шаг должен сделать тот, кто этого хочет, и да, это может быть девушка.
Оля Ласка Профи (713) 1 год назад
Просто влюблённость. Вы ведь даже не знаете его. Не советую пытаться начать что-то, лучше либо узнать его получше, либо забыть.
Nita Red Профи (628) 1 год назад
Вставай в 4:00 и трать по несколько часов на уход за собой, лови его в коридорах и улыбайся ему.
Шучу.
На самом деле наслаждайся своими чувствами, ухаживай за собой и хорошо учись, лови его загадочными улыбчивыми взглядами) Воспринимай это как квест, как игру - затягивающую и интригующую. Влюбись в себя, придумывай образы и наслаждайся бабочками в животе))
Я сейчас тоже в 10, и у меня был такой прекрасный период, кста, свою игру я выиграла)
Мара Касторп Профи (505) 1 год назад
Мой опыт говорит, что если сделаете первый шаг, то и дальше все отношения будете тащить на себе, а парень займёт инфантильную позицию
Поэтому веди себя адекватно и приветливо, но решительных действий я бы не предпринимала
ВадимМыслитель (9186) 1 год назад
Чушь полна.
Мара Касторп Профи (505) Вадим, нет, чистая правда
Accur CellПрофи (521) 1 год назад
Зависит от того, в чью сторону делается первый шаг. Важно чтобы хоть какой-то был взаимный интерес.
Мара Касторп Профи (505) Accur Cell, эм, а в чью сторону еще можно сделать шаг? Если парню нравится девушка, но он ничего не делает, чтобы с ней сблизится, это уже о многом говорит
Виктор Корнеплодов Знаток (425) 1 год назад
Переписывайся, пытайся гулять после его походилок с компанией его друзей
Георгий Поляков Ученик (176) 1 год назад
Ну типа скажи:"Не хочешь погулять сегодня?"
На учёбу тоже не забивай
Злой Высший разум (11749992) 1 год назад
Да конечно стоит, чего тянуть
Ламинатов Паркет Линольевич Гуру (2569) 1 год назад
А со мной не хочешь? (:
...Ученик (127) 1 год назад
ахахахахаха канеш хочу с паркетом
советские блины Ученик (140) 1 год назад
Конечно, почему нет? Или из-за него теперь на месте стоять?
Ариобитран Мудрец (11094) 1 год назад
Найди его в соц сетях.
...Ученик (127) 1 год назад
он есть у меня в друзьях вк, но что дальше? он даже фоток не постит
Ариобитран Мудрец (11094) ..., пригласи его на др
Сергей Кузнецов Просветленный (49526) 1 год назад
Так ты уже один раз на него налетала, что тебе снова мешает это сделать?
...Ученик (127) 1 год назад
ахахаха хорошая идея
Сергей Кузнецов Просветленный (49526) ..., стандартный способ знакомства
Alla Rai Ученик (63) 1 год назад
Как то раз я сделала первый шаг, так встретились и позже этот парень мне признался что и подумать не мог что я его воспринимаю так, я спросила как? Он ответил, что я такая красивая а он обычный парень и не думал что мне он интересен. Иногда мужчины неуверенны в себе и оттого не делают первый шаг боясь отпора.
...Ученик (127) 1 год назад
очень милая история, но как-то в прошлом году я так же пыталась первые шаги делать, а в итоге обожглась(
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414172) ..., """Иногда мужчины неуверенны в себе и оттого не делают первый шаг боясь отпора""" - это не мужчины, а вялые сопли. У МУЖЧИН таких проблем никогда нет.
cloudy Ученик (196) 1 год назад
Для начала, нужно задуматься о учёбе, потом уже об отношениях. Но если уж говорить про отношения, то парень(по моему мнению) должен делать первый шаг, девушка лишь может проявлять к парню внимание. (Да, это мнение 8-ми классника)
Иисус БоговичМыслитель (9819) 1 год назад
Найс мнение, школоло
cloudy Ученик (196) Иисус Богович, хахаха объясните редкость бравлеров… ладно
PingvinaОракул (60352) 1 год назад
Самое мудрое мнение здесь - восьмиклассника. Полностью согласна и поддерживаю.
cloudy Ученик (196) Спасибо Pingvina,
Accur CellПрофи (521) 1 год назад
Вот и опять мнение непросвещенной.)) Первый шаг делает тот, кто хочет его делать.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414172) 1 год назад
Запомни, если есть чем: нет ничего отвратительнее женщины, делающей первый шаг. Это на подсознательном уровне сразу вызывает отторжение.
Сергей ПоУченик (164) 1 год назад
зачем накладывать свое мнение, под всех остальных?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414172) Сергей По, тебе слово давали?
Василиса ШутоваПрофи (582) 1 год назад
Слышь, хорошь всех девушек гнобить
Ты под каждым вопросом с реальными женским проблемами, пишешь то что девушки, которые делаю первый шаг отвратительны
Человеку нравится парень, она может проявить инициативу и может все будет прекрасно
А ты блин всех забиваешь
Можешь хотя бы помягче свои мысли выражать
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414172) Василиса Шутова, ты слышкать своей маме будешь, поняла? Как и советы давать. Это нет твоего рыла дело - тут Я решаю что писать, кому писать и как писать. Поэтому тебе лучше прикрыть свой рот, дабы не нарваться на грубость. "Слышкалка", бть...
Василиса ШутоваПрофи (582) 1 год назад
Запомни, если есть чем: нет ничего отвратительнее мужчины, оскорбляющего девушку без причины
Надоели вы мнеПросветленный (22147) 1 год назад
что, женщины ни разу к тебе бедненькому не подходили?)а отшивали?да 100%ты даже не пробовал знакомиться))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414172) Reno Magenta, подходили, отшивал сразу. Сто раз... Это чушковые шлюхи... Упс, да?
Accur CellПрофи (521) 1 год назад
Сразу видно человека, который не сможет войти в свободную цивилизацию будущего. Если девушка хочет сделать первый шаг, пусть делает! Она имеет право! И я более чем уверен, что есть много случаев когда это приводило к успеху.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414172) Ryu Hoshi, твоя свободная цивилизация будущего - это когда мужчина в роли женщины, женщина в роли мужчины - мир пидоpaсов, трансов, лгбт и прочего биомусора? Оставь этот мир будущего - себе, мне, как и любому полноценному мужчине он не нужен точно.
Сновидец Оракул (74146) 1 год назад
Зачем тебе парень в 10-классе? Ты созрела, а он ещё нет. Юзай свои пальчики и учись лучше