Почему проолигархические юзеры считают критерием благополучия взятые в кредит иномарки во дворах человейников?

Не считают они так . Это - простой дешёвенький приёмчик авторства Министерства Пропаганды. В споре о нищите населения России. "Потомственной нищите" ( Н Зубаревич ).

Это есть быдло, которое из грязи, да в князи. Начитались глянцевых журналов

Потому что сами так живут и другой жизни и менталитета не понимают. Нищий - значит берет хотя бы айфон в кредит. Чуток денег есть - кредитная бу иномарка на кучу лет и микрокредиты на первый взнос на нее.

Ну да, весь в кредитах таких благополучных.

Глубокая мысль.