Как избавится раз и навсегда от черных точек?

1. Маски, гели и скрабы в лучшем случае не помогают,но иногда и вредят.
2. Механическая чистка лица у косметолога - не только накладка, но еще эффект на три-четыре дня максимум, из которых половина времени лицо красное - как у рака.

Что делать

ну если чистка лица у косметолога на 4 дня хватает, значит вам делают так хреново, эффект до нескольких месяцев, так что найдите нормального с медицинским образованием
по поводу косметики используйте профессиональные умывалки, они хорошо обезжиривают
ну и питание, если сладости жрать никакие косметологи и косметика не поможет

На ютубе видел ролик, доктор Берг какой то, он утверждал что это от питания. Подробностей не помню, ну а вдруг поможет. Загуглите, найдет сразу.

навсегда точно никак, можно конечно минимизировать это, с помощью правильного регулярного очищения, в завершении которого обязательно протирать лицо лосьоном для глубокого очищения пор Серацин от Либридерм. Так же минимизировать жирное, жареное, копчёное, сладкое...

Никак, ток если умереть и перестать сало вырабатывать на е@@ле

Никак, сальные нити это естественно, только с возрастом может меньше будут заметны