Сколько раз на экзамене ГИБДД можно включать заднюю передачу в следующих случаях:

1) При развороте в ограниченном пространстве в городе
2) Гараж в городе
3) Параллельная парковка в городе
4) Разворот с помощью прилегающей территории в городе

Нихрена себе, я бы сейчас не сдал бы!

ну короче раз два и ещё раз если надо чтоб не заглохнуть и не облажаться)))

1. - один раз, 2- два, 3- два, 4 - не регламентируется.

Количество движений вперёд/назад у опытного водителя зависит от пространства, на котором производится манёвр, а не от того, сколько кто-то скажет. Т.е. от того, на сколько автомобиль сможет двигаться при каждом движении. В каких-то условиях по 2 метра туда-сюда, в каких-то по 20 см, а то и меньше. Всё зависит от конкретной ситуации. Учебные упражнения рассчитаны на одно включение задней передачи. С городскими условиями их путать не надо. У новичка часто проблемы с габаритами и для манёвра такие водители используют меньше места, чем могли бы, что увеличивает число движений. В городе на это инспектор смотреть не будет. Важно, чтобы Вы выполнили манёвр и никому не создали помех для движения за время своих изысканий.

Есть регламент новый понятно платный скорее всего ли засекреченный что бы люди бабки делали на списке или торговали им короче вам хрен скажут или покажут бесплатно в любой автошколе частной или государственной не важно
Но старый никому уже особо не нужен и его можно скачать практически на любом торренте ,а так как там все в сторону ужесточения ,не пускания и.т.п идет ,значит множите там все примерно на два не в вашу пользу понято а в пользу автошкол ,гибддд и прочих структур которые кормятся вокруг этого закона
Скорее всего один раз максимум два если уж там никак не возможно подьехать с самого простого угла то есть прямо и с расстояния , а не с поворота и двух метров как отводят инструктора и гибдд кстати тоже плохим людям
А Значит нужно мани-мани ,что бы стать получше для них