А как же теперь США везде успеет ведь

Китай начинает силой решать тайваньский вопрос

Здесь он назначил главной Лиз Трасс с армией из поляков и прибалтов, против Китая наверно мечтает послать японцев и юж. корейцев.

Вы подбирайте осторожнее слова когда такие вопросы пишите.
Я прочитал про Тaйвань и пошёл новости искать. Ничего нет.

Если бы Китaй напал на Тaйвань, то дальше...первые пару дней они бы сражались друг с другом. Тайвань может вполне сдержать первый натиск самостоятельно, но дальше если амepиканцы не врут, то должны подплыть их авианосцы и истребители.

И они как считается начнут отгонять китайскую технику от острова Тайвань.
По сути все кричали бы про 3 миpoвую, во всех новостях бы было это. До ядepных yдаров думаю не дошло бы, но было бы жарко по всему миру.

Не повезло Тайваню и Армении.