Почему Маск продолжит оплачивать работу Starlink, превращенной в средство ведения войны НАТО на Украине?

Starlink изначально создавался как система интернета Пентагона

В 2019 году в рамках стратегических учений Пентагона Global Lightning американские военные протестировали управление через спутник крылатыми ракетами, а также успешно провели передачу большого массива данных от спецподразделений "в одной из ближневосточных стран".

Starlink сейчас фактически является единственным надёжным средством управления войсками НАТО на Украине

Ранее Маск говорил о невозможности бесплатно предоставлять Киеву услуги связи. Миллиардер объяснил это тем, что потребности Украины в Starlink в сотни раз превышают показатели использования сети обычными домохозяйствами. - Что неудивительно, учитывая масштаб и характер ведения военных действий.

Кто так сильно надавил на Маска, что он решил расстаться со 100 млн.долларами до конца 2022 года и примерно - с 240 миллионами на следующий год - Затраты приближаются к 20 миллионам долларов в месяц

потому что у тех НАТО на него компромат

Искусственный интеллект

Возмущение Маска более чем справедливо! Если войнушку затеял Пентагон с НАТО, то пусть они и оплачивают услуги связи. Ведь бабки на вооружение Украине нашлись, то почему нет бабок для оплаты услуг связи? Почему бы, например, не оплатить услуги связи замороженными средствами украинских олигархов?
Маск, как руководитель, справедливо защищает интересы компании, и его можно понять. Старлинк - не богодельня какая-то, а коммерческая система. Маск не хочет быть бараном в лице мирового сообщества и имеет законное право отдать распоряжение прекратить оказание услуг связи на территории Украины

Видимо, сам дурак, не научил охлов запароливать вай фай 😉

Потому что богатый, но вовсе не бессмертный. Или еще проще - Пентагон нашел средства и будет их платить Маску.

Чтобы победить нацизм.