А что лучше американский капитализм или китайский коммунизм?

Ответ очевиден... Огромное количество китайцев иммигрирует в США подальше от коммуняк. В Китай никто на ПМЖ не стремится.

Лучше российский социализм!
Скоро вернём!

Безусловно китайский коммунизм лучше , там чашка риса копейки стоит ...

Не из чего выбирать. И американский капитализм и китайский коммунизм - не более чем идеализированная выдумка.

Американский капитализм лучше и опытнее.
На самом деле в Китае тоже капитализм. Просто менее развитый. По ВВП на душу населения в Китае 10 тысяч $ на человека, а в США 60 тысяч $. Разница в 6 раз.

По данным китайского аналитического центра YuWa Population Research, в Китае воспитание рeбенка в среднем обходится почти в семь % ВВП на душу населения, в то время как в США – всего в четыре %.