Видеокарта не раскрывается в полную мощность в Far Cry 6

Здравствуйте! Проблема такая: запускаю фар край 6 и у меня процессор загружен на 100% а видеокарта отдыхает на 20-40 процентах, и картинка фризит и выдает +-30 фпс, раньше все было отлично играл на ультра настройках 70 фпс было стабильно не было фризов. Иногда вообще сюжетка не запускается из главного меню.
Комплектующие:
Видеокарта Rtx 2060 super
Процессор: AMD Ryzen 5500
Может ли вирус так влиять на работу пк?
В игре BeamNG drive все отлично.
Что подскажете, может знаете?

Настрой в мси автотернер

Попробуй в настройках графики (не в игре а на ПК) поставить на фар край высокую производительность