Ноутбук зависает при движении, тряске, поднятии (синий экран)
Здравствуйте. Ноутбук dexp (clevo w650) зависает намертво, начинаются артефакты на экране и иногда выходит синий экран с совершенно разными кодами, например "unexpected kernel mode trap", при движении ноутбука, взятии в руки, тряске, и очень редко если стоит на столе. Помогает только перезагрузка, но после нескольких таких зависаний может начаться бесконечный бутлуп, помогает или отключение питания на минут 10, или перестановка ОЗУ. Ноутбук некоторое время использовался с оторванными креплениями петель, возможно это повлияло на шлейф матрицы, но не факт. HDD нет, стоит ssd. Не ронялся (насколько я помню), ничего на него не проливалось.
во первых твой ноут утиль еще с момента покупки ибо фирма DEXP перекупщик она скупает б\у продукцию и выдает ее как с завода поэтому не одна из их продукций долго не живет а во вторых причина нагрева синего экрана воз и маленькая телега начиная от банальной пыли плохого охлаждения высохшей термопасты до неисправности железа
" Ноутбук dexp" это говорит обо всём )