Зачтет ли препод такое определение потенциального барьера? Что тут неправильно? Ему нада своими словами

Потенциальный барьер - минимальное количество энергии необходимое для прохождения заряженной частицы через запирающий слой

Это минимальная энергия, необходимая для преодоления препятствия при котором выполняется закон сохранения энергии.

Потенциальный барьер не только у заряженных частиц бывает же, у шарика в лунке он тоже есть