Какую пользу для кожи приносит Эвкали́птовое ма́сло ?
Масло эвкалипта содержит целый комплекс различных органических веществ. Основное действующее вещество эвкалиптового масла - цинеол. Помимо цинеола , в масле эвкалипта присутствует , ментол(или производные), пинен, камфен, фенхен, эфиры жирных кислот. Цинеол способствует улучшению состояния кожи, укрепляет волосы и ногти, обладает бактерицидным действием против некоторых грибковых инфекций, снижает гиперактивность сальных желёз(что благоприятно влияет на подростковые прыщи),уменьшает пигментацию кожи, улучшает питание и насыщение клеток кожи кислородом. Ментол, камфен способствуют расширению капилляров кожи и лучшему снабжению кожи кислородом.
Масло эвкалипта применяют для борьбы с инфекциями и воспалениями. Помогает устранять фурункулез, герпес и угревую сыпь
не eбу