Писк блока питания компьютера
при выключении компьютера,спустя секунд 5-10 блок питания начинает пищать.если нажать кнопку на нем (переключатель на выкл),то перестает.
БП Accord 600w
остальное
i5 7500
1060 3gb
Пора покупать новый
Глупо написал... Наверно не при выключении, а при переводе в ждущий? Какая "кнопка"???...
На БП переключатель "1/0"
а смазать кулер блока питания не пробовал вот мой блок питания еще недавно на взлет шол шум был как у вертолета
так смысл смазывать кулер,если он не крутится пока выключен.
Конденсаторы пищат, недолго осталось блоку: придётся нести в ремонт или покупать новый
конденсаторы серьезно))) а почему не транзисторы или резисторы а может диоды нееее точно микросхемы )))
Конденсаторы пищать не могут! Остается дежурное питание и пищат дроссели дежурки. Можно открыть БП и промазать их нитролаком, цапоном, да хоть лаком для ногтей.
Проблемы с бп пробой на корпус либо кз или скачок напряжения