Писк блока питания компьютера

при выключении компьютера,спустя секунд 5-10 блок питания начинает пищать.если нажать кнопку на нем (переключатель на выкл),то перестает.
БП Accord 600w
остальное
i5 7500
1060 3gb

Пора покупать новый

Глупо написал... Наверно не при выключении, а при переводе в ждущий? Какая "кнопка"???...

а смазать кулер блока питания не пробовал вот мой блок питания еще недавно на взлет шол шум был как у вертолета

Конденсаторы пищат, недолго осталось блоку: придётся нести в ремонт или покупать новый

Проблемы с бп пробой на корпус либо кз или скачок напряжения