После какого класса лучше уходить 9 или 11?

После какого класса мне лучше уйти, если я выбрала профессию рекламный дизайнер?нужно ли высшее образование? или будет достаточно среднего? И почему?

Уходить можешь с любого, нет лучшего или худшего. Есть профессии, доступные только после колледжа, а есть и чисто ВУЗовские.
В твоём случае достаточно и среднего, скорее всего, так как в подобных профессиях решает именно портфолио (т.е. то, что уже было сделано).

Как говорится, зачем трактористу вышка?

Среднего хватит если на дому, если в крутую компанию то высшее

Вечный вопрос и каждый на него отвечает сам. Точного общего ответа нет.

9 однозначно и в колледж