Какие ходы в начале шахматной игры способны давать хорошее преимущество перед противником?

ФермаКактусов Высший разум (180720), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
金将 Просветленный (27038) 1 год назад
В данном случае ( по скрину) у белых например нет никакого преимущества, мне видится. Тебе надо спасать коня своего пытаться. h7 - ход, который нужен.
Разучивай дебюты и шахматные гамбиты (дебют слона, атака Торре, защита Нимцовича, дебют Муцио, королевский гамбит и мн. других). Шахматное начало - сложное начало, но зато в эндшпиле игры уже значительно проще.
Остальные ответы
*** Мудрец (11307) 1 год назад
У белых и так преимущество: e4 или d4.