Устроилась на новую работу, пока в восторге. Через какое время настигнет разочарование? На прошлой работе оно было

Всю дорогу, почти 2 года. Ибо не по своей воле, а исключительно ради денег. Ежедневно приходилось себя уговаривать на любое шевеление пальцем...

Ну так та работа не была честной от слова честь. Все связанное с той темой - на*балово.

Работа которой я могла бы очароваться- это тестировщик пляжей )))
Остальное это для денег
Они меня и стимулируют шевелить пальцами на работе

Да кто его знает.
Я больше 20-ти лет на одном предприятии, всё бывает - и очарование, и разочарование, а уходить не хочется.

Не очаровывайся - не придется разочаровываться.
От слова чары - морок, омороченность.

Разочарование не будет, если станете работать в ТОРГЕ и ТОРГОВАТЬ ПРОСРОЧЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ