Почему так? Должна быть, а ее нет....
Почему во многих чужих исходниках нет директивы using System хотя консоль используется?
в net6 были добавлены глобальные директивы (global using). теперь в новых файлах указывать самые общеупотребительные юзинги необязательно, они неявно добавляются. Но это можно отключить и в ручную прописывать только то, что нужно.
полный список неявных юзингов в статье о нововведениях net6
https://learn.microsoft.com/ru-ru/dotnet/core/project-sdk/overview#implicit-using-directives
Возможно это .net 6.0 где есть глобальные юзинги ИЛИ вы просто не замечаете )
Пожалуйста, приведите пример
>>/ Почему так? Должна быть, а ее нет....
В этом вопросе есть ответ. т.е. утверждение "Должна быть" является ложью потому что противоречит наблюдаемому факту "ее нет....".
Возможно у тебя сложилось неверное представление о задачах/назначении директив using .... и их роли в программе. Упрощенно говоря они нужны для инициации ссылочных типов данных среды исполнения но совсем не обязательно использовать именно ссылочные типы предоставляемые средой исполнения.
т.е. если совсем по простому не обязательно включать универсальную часть дотнет машины можно самостоятельно реализовать необходимый механизм.