В каком городе эта статуя? Кому посвящена?

Buggy Просветленный (24040), закрыт 15 лет назад

Сколько здесь ей лет? И почему?
Как выглядит мемориал целиком?
Ну и о самом событии немного.
Дополнен 15 лет назад
Светлана, спасибо большое за ответ.
В вопросе я не написала, что он не на скорость - моя вина.
Поэтому ЛО - первому правильному.
Лучший ответ
kara Просветленный (40008) 15 лет назад
Мемориал королевы Елизаветы, в центральной части Лондона

В Лондоне одной достопримечательностью стало больше. Королева Елизавета Вторая увековечила память своей матери. Мемориал – бронзовую статую королевы-матери Елизаветы – установили перед Букингемским дворцом рядом с памятником ее мужу – королю Георгу Шестому.

Ле́ди Ели́завета Бо́уз-Ла́йон (англ. Lady Elisabeth Bowes-Lyon, 4 августа 1900—30 марта 2002), супруга короля Георга VI и королева-консорт Соединённого Королевства в 1936—1952 как Королева Елизавета (англ. Queen Elizabeth), последняя императрица Индии (1936—1948), Лорд-Хранитель Пяти Гаваней (1978—2002).

Как статуя короля Георга, так и статуя королевы-матери показаны в возрасте 51 года, обращенные к дворцу, где королевская пара провела несколько лет в годы Второй мировой войны.
Мемориал сооружен на аллее Мэлл перед Букингемским дворцом и представляет собой бронзовую статую работы скульптора Филипа Джексона, расположившуюся у подножия памятника мужу королевы-матери и отцу нынешней королевы Елизаветы - королю Георгу Шестому.

В основании мемориала - скульптурные композиции, запечатлевшие самые яркие моменты жизни королевы-матери. Здесь воспроизведены ее посещения Восточного Лондона, пострадавшего от бомбежек во время Второй мировой войны, и встречи с лондонцами, а также сцены, напоминающие о главных хобби королевы-матери - скачках и разведении собак породы корги.

Строительство памятника было профинансировано из доходов от реализации юбилейных пятифунтовых монет в честь 80-летия нынешней королевы Елизаветы Второй.

Уроженка Шотландии Елизавета Боус-Лайонс стала женой будущего короля Великобритании Георга Шестого в 1923 году, а с 1936 по 1952 годы - супругой царствовавшего монарха. После смерти мужа и восшествия на престол ее старшей дочери, принцессы Елизаветы, Елизавета-старшая получила титул королевы-матери, с которым прожила еще полвека.

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://news.yahoo.com/s/afp/20090224/en_afp/britainroyalsqueenmotherartsculpture_20090224174345&ei=hiO1Sey2DKWA1QWvmamUAQ&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search?q=Statue+of+cherished+queen+mother+unveiled&hl=ru
Buggy Просветленный (24040) 15 лет назад
спасибо, а там другие вопросики есть :)
kara Просветленный (40008) Кое - что добавила и дала ссылку...
karaПросветленный (40008) 15 лет назад
Buggy Просветленный (24040) теперь не усну.... оба ответа нравятся. Спасибо, kara
Остальные ответы
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 15 лет назад

В Лондоне появился памятник королеве Елизавете

24 февраля 2009
в центре Лондона, недалеко от Букингемского дворца, был открыт памятник покойной королеве-матери. Королева Елизавета, мать ныне правящей Елизаветы II, умерла в возрасте 101 года семь лет назад. Бронзовая статуя королевы-матери расположится рядом с памятником, установленным в честь ее супруга Георга VI.

Скульптор Филипп Джексон изобразил королеву в возрасте 50 лет в облачении ордена Подвязки. Украсят памятник барельефы, повествующие о жизни Елизаветы. Королева-мать была очень любима британским народом. Новый памятник обещает стать популярной достопримечательностью Лондона.

В основании мемориала - скульптурные композиции, запечатлевшие самые яркие моменты жизни королевы-матери. Здесь воспроизведены ее посещения Восточного Лондона, пострадавшего от бомбежек во время Второй мировой войны, и встречи с лондонцами, а также сцены, напоминающие о главных хобби королевы-матери - скачках и разведении собак породы корги.

Строительство памятника было профинансировано из доходов от реализации юбилейных пятифунтовых монет в честь 80-летия нынешней королевы Елизаветы Второй, пишет РИА "Новости".

На церемонии открытия присутствовали все главные члены королевской семьи, включая королеву Елизавету Вторую, ее супруга герцога Эдинбургского, их четверых детей — принца Уэльского Чарльза с супругой Камиллой, принцессу Анну, принцев Эндрю и Эдварда с семьями, а также правнуков королевы-матери — молодых принцев Уильяма и Гарри — и представителей семьи Боус-Лайонс.
Букингемский дворец сказал это "отражает тот факт, что королева Елизавета прожил еще 50 лет". The Queen Mother died in March 2002 at the age of 101. Королева Мать умерла в марте 2002 года в возрасте 101.

The Queen Mother was left a widow at the age of 51 when King George VI died in 1952, aged 56. Королева Мать осталась вдовой в возрасте 51, когда король Георг VI умер в 1952 году, в возрасте 56.
Buggy Просветленный (24040) 15 лет назад
спасибо, Светлана.
А почему изобразил в 51 год?
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) Букингемский дворец сказал это "отражает тот факт, что королева Елизавета прожил еще 50 лет". The Queen Mother died in March 2002 at the age of 101. Королева Мать умерла в марте 2002 года в возрасте 101. The Queen Mother was left a widow at the age of 51 when King George VI died in 1952, aged 56. Королева Мать осталась вдовой в возрасте 51, когда король Георг VI умер в 1952 году, в возрасте 56.
Ия Мек Мыслитель (7591) 15 лет назад
Не знаю. Лет эдак 50.По-моему она на коне.. Для жанны Д"Арк она стара во Франции, собственно не знаю, извините
Buggy Просветленный (24040) 15 лет назад
Уже даны 2 правильных ответа :)
Спасибо