У отца стаж работы 60 лет, официально, почему у него пенсия 17к?

Такой вопрос интересный, я просто не понимаю, почему человеку 75 лет, а он получает 17000 рублей в месяц, как...

Это Россия и этим всё сказано

Жизнь - боль!

При СССР работать можно было только с 16 лет и только с разрешения каких то там комиссий. Так что при возрасте 75 лет стаж 60 лет никак быть не может. Ну и от страны сильно зависит, на сколь страна богата.

Это к депутатам

Потому что советский стаж наверное и потом после 2000 года не очень маленькая зарплата. Ветеранская добавка то есть? У меня мама 40 лет на заводе отработала. Тоже такая пенсия