Почему люди любят судить только со своей колокольни ?
Они видят и слышат только свои доводы ,но совершенно не слышат другую сторону ?
Потому что так проще .
Проще обвинить кого то ,чем разобраться в ситуации и в мотивах ?
Проще доказать свое Я и свое превосходство ?
Где здесь логика ?
если на твоей колокольне стоит крупнокалиберный пулемет, то это не значит, что колокольню нельзя снести одной ракетой
И даже те, кого раздражают чужие мнения,якобы не объективные,
тоже судят со своей верхотуры. НО! "Своя рубашка ближе к телу"!
Вызывая близорукость не только зрения...
Прикрывают свою несостоятельность, хочет показать правильным.
Люди так устроены - слышат и понимают друг-друга обычно находящиеся на одном уровне развития. В целом, у нас очень разнятся происхождение, опыт, социальная среда и многое другое, которые и определяют нашу ментальность. Думаю, людям не проще судить со своей колокольни, а они не имеют доступа к колокольням других))
Это все очень просто с появлением в продаже лазерных уровней, где каждый считает, что у него самый лучший и точный и пытается доказывать свою правоту вынося на публичное обсуждение, где мы только со временем понимаем кто по сути прав.