Где лучше сидеть в тюрьме в России за отказ участвовать в СВО или на Украине за то что пришел с оружием убивать людей ?

На Украине то я так понимаю никто медаль не даст если мобилизированый условный Иван попадет в плен.
Его ждет суд и срок и мама или жена передачу не привезет,и сидеть ему придется со злыми украинскими урками , для которых условный Иван враг и оккупант.
И срок там возможно не 10 лет а 20 -30 или пожизненный ?

Ну можно сказать что если касается Украины то вариант- убьют или калека хуже чем плен. при том по сравнению с РФ пленный солдат ВС РФ будут считатся пленным если не доказанно что он совершал преступления. И сооответственно ему будут капать ЗП все время пока сидит в тюрьме на Украине. Срок военнопленным ни кто не дает. Есть возможность поменяют нет будут сидеть столько сколько длится СВО ну это тоже может быть и 10 и 20 лет.

На укруине еще и пытать будут, мучить, издеваться, не исключено, что амеры свои вакцины на таких будут проверять и получат прибыль.
Это вам не посиделка Надии Савченко, из которой она вышла с мордой поперек себя ширше.
А в России быстро освободят, либо просто будешь варежки шить для фронту.

Лучше не обманывать самого себя лживой пропагандой о якобы каком-то убийство кого-то в СВО.

Сидеть лучше там, где тебе не смогут доставить повестку из военкомата. Например, в лесу на высокой ёлке.

В Украине. Если успеешь сдаться. Там никто черенком от лопаты насиловать не будет. А здесь и изнасилуют, и в штрафной батальон запишут, а потом снова в бой отправят.