А разве Б-г создал хоть одну религию?
Все красивые религии создаваемые людьми, никем то еще, даже если там есть слова, что Я Бог ваш, написал вам эту книгу, это написали мошенники высшего разряда, что бы окропить своей ложью всех и каждого, и утвердить себя на престол власти на земле, а для этого любые средства хороши.
Нет. Религия это форма общественного сознания, люди её носители и создатели.
Религия с необходимостью возникает на определённом уровне развития человека и человеческого общества.
Религия это одна из форм познания человеком мира в его единстве, знание это выражается в образной форме и в форме представления.
Сура: 21 | Аят: 92
Воистину, эта ваша религия - религия единая. Я же - ваш Господь. Поклоняйтесь же Мне!
Сура: 23 | Аят: 52
Воистину, ваша религия - религия единая, а Я - ваш Господь. Бойтесь же Меня!
Книга Деяния, глава 11, стих 26.
Бог дал нам своё Слово и истину. Через Сына, пророков и апостолов. Слово и истина - это от Бога. А религии вокруг того начали сочинять люди. Религии - не от Бога, а от человеков. И в конечном счёте, религии нужны не для того, чтобы привести паству к Богу. А для того, чтобы манипулировать ей, управлять.