Почему опять не говорят откуда именно террористы на белгородском полигоне: из одной из стран СНГ....

Наши офф. СМИ не говорят. А так уже всем известно что Таджикистан и что этих мигрантов записали в добровольцы на СВО.

все таки медосмотр у психиатра должен быть

Откуда именно - из Таджикистана. Как именно образом оказались, надеюсь, догадаешься, кто дал указание набирать "добровольцев" в соседних странах.

Но, главное в другом - двое необученных с пулемётом, за несколько минут "вывели из строя" почти три десятка, таких же необученных.
А что будет на передовой через несколько дней, когда против них будут хорошо обученные и обстрелянные солдаты?
Это что, сотнями будут косить наших мобилизованных? Или тысячами?

Наделало шуму заявление президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Уж не знаю, какая муха его укусила, но выдал он полный упреков в адрес России спич, который я процитирую: «Мы хотим, чтобы нас уважали. Мы что, какие-то чужеземцы? Не надо в нас много денег вкладывать. Владимир Владимирович, просьба к вам, чтобы не было политики к странам Центральной Азии как к продолжению Советского Союза».

Толерантность.