Пенопласт внутри помещений как перегородка?

Можно ли применять пенопласт для перегородок межкомнатных?
Есть теория: дешёвые - вредны а дорогие - нет, - как говорят продавцы?

Пенопласт в наружных стенах как желание экономить на обогреве ещё можно понять. А вот причины, по которым не делают внутренние стены как можно массивнее, чтобы стабилизировать микроклимат повышением тепловой инерции и гасить этой массой ещё и шумы - абсолютно непонятно(((
Хотите жить в согласии с домом - сделайте его разумно, опираясь на опыт поколений, строивших хорошие дома веками. Дополните его грамотным вариантом наружного утепления и получите кучу плюсов, от экономии на отоплении до отсутствия кондиционеров, плодящих заразу в воздухе дома)))

пьяный ткнешь и пистец ей..

перегородки из пенопласта как барабан будут пропускать все звуки

можно..почему нет..,но обшивать ввсе равно его надо гипсом ..осб или мдф

Я уверен, если его не жрать, то пенопласт безопасен. Но просто так, без какого-то несущего каркаса, перегородку не надо делать. Споткнёшься, сломаешь её.