Почему каждый охранник пытается запретить съемку?
Потому что необразованный и не понимает что можно, а что нельзя
Потому что не все соображают, что есть места где снимать нельзя.
каждый охранник считает себя погранцом, а тебя (съемщика) - шпиЁном
охранник ( он же сторож) это как правило самый тупой представитель человечества
но каждый из них считает себя местным королем и супер юристом
ст . 152.1 ГК РФ и посылайте всех сторожей в пешее эротическое путешествие
Охранник на работе, ему за неё деньги платят. Если начальству на твои съёмки наплевать, то ему тем более. А если начальство требует пресекать, то ему важнее своя работа и деньги, чем твои желания.