Ноутбук Dell Inspiron 3512. Через нескольких минут работы перестает работать тачпад.

Новый ноутбук Inspiron 3521, перестает работать тачпад после нескольких минут пользования, помогала перезагрузка, и потом все опять по новой, а сейчас тачпад работает только в выборе профилей пользователей винды, а когда входишь - курсор исчезает и не работает

пробовали сочитание клавиш fn и f для активации тачпада.
тачпад может отключаться при использовании мыши
в панели управления открыть настройки тачпада
пробовать переустановить/откатить драйвер на тачпад
сдать ноутбук по гарании если время не вышло.

Я пакет драйверов до этой проблемы накатил, потому что ноут не видит дискретную видеокарту, через точку восстановления дрова откатятся?