Знающие люди, подскажите про термостат авто
Двигатель hr15de, не греется больше 75 градусов. Прошлый зимой грелся около 89 в пробке, сейчас 75 по обд, даже если газовать на месте. Логично предположить, что термостат, но нижний патрубок (от термостата) прохладный, даже после долгого прогрева, верхний такой же, как от печки, горячий. Что делать и что смотреть?
Провести диагностику термостата!
заклинил термостат на большом контуре, нижний потому и холодный потому что радиатор тепло рассеивает
Нормально всё у тебя
Небольшой износ по ГРМ, стало попозже вот и результат
может надо термостат новый не играйся со старым хуже будет
Завести с утра движок. Подождать пять минут. Пощупать нижний патрубок радиатора и низ радиатора. Если они тёплые, то заменить термостат