Паяльник возьмет алюминий, если использовать спец. флюс?
Флюс Ф59 А
Я пробовал Ф64, паяется как медь легко.
Тут главное чтобы мощности паяльника хватало, так как алюминий хорошо проводит и рассеивает тепло. Если паять обычные провода или проволоку - то никаких отличий от медных проводов не будет особо. А если радиаторы паять, то их наверное лучше подогревать с обратной стороны и паяльничек поболее взять
если использовать кислоту которая растворит оксидную плёнку алюминия, перед этим алюминий нужно зашкурить.
проще использовать газовую гарелку и низкотемпературные прутки
Надо припаять тонкий проводок к ал. корпусу фонарика.
Неужели горелкой херачить?
тогда можно попробовать зашкурить место пайки, а потом тереть это место жалом с припоем
Жало паяльника из меди быстро приходит в негодность, стальное жало нужно.....
Я пробовал, Получилось
На сколько ватт паяльник?
Да . но паяльник должен быть минимум 200 Вт.
А твой паяльник даст такие температуры?
А при чем здесь плавление? Вы когда паяете медные провода - вы их плавите?
Спецы сами варят флюс из мыла и канифоли для пайки алюминия..
Мне достался кусок, паяет нормально..
можно паяльником. Флюс ---паяльный жир.
дырдочка, резьба и болтик.
Я уже думал об этом. А что выбора больше нет.)
Жало алюминиевое нужно
Сам придумал?