Паяльник возьмет алюминий, если использовать спец. флюс?

Дополнен

Флюс Ф59 А

Я пробовал Ф64, паяется как медь легко.

Тут главное чтобы мощности паяльника хватало, так как алюминий хорошо проводит и рассеивает тепло. Если паять обычные провода или проволоку - то никаких отличий от медных проводов не будет особо. А если радиаторы паять, то их наверное лучше подогревать с обратной стороны и паяльничек поболее взять

если использовать кислоту которая растворит оксидную плёнку алюминия, перед этим алюминий нужно зашкурить.

проще использовать газовую гарелку и низкотемпературные прутки

Надо припаять тонкий проводок к ал. корпусу фонарика.
Неужели горелкой херачить?

тогда можно попробовать зашкурить место пайки, а потом тереть это место жалом с припоем

Искусственный интеллект

Жало паяльника из меди быстро приходит в негодность, стальное жало нужно.....

Я пробовал, Получилось

На сколько ватт паяльник?

Да . но паяльник должен быть минимум 200 Вт.

Искусственный интеллект

А твой паяльник даст такие температуры?

А при чем здесь плавление? Вы когда паяете медные провода - вы их плавите?

Спецы сами варят флюс из мыла и канифоли для пайки алюминия..
Мне достался кусок, паяет нормально..

можно паяльником. Флюс ---паяльный жир.

дырдочка, резьба и болтик.

Я уже думал об этом. А что выбора больше нет.)

Жало алюминиевое нужно

Сам придумал?