Царствие Бога зиждиться на власти. а если Бог - вечность, то в вечности нет ничего (никого) кроме, Бога?

К кому будет Бог прилагать свою власть, если кроме Его в царстве нет никаво?

Да, всё священно. Нет никого и ничего вне и помимо Бога.

может быть и Илья, но явно не пророков

Хотя цари людей могут издавать указы и постановления, законодательная власть в действительности принадлежит Богу.

таки да

После освобождения индивидуальность каждой души сохраняется ,а не сливается в единый брахман, как думают имперсоналисты.