Как приручить кошку?

Мы живем с моим парнем и с моей кошкой уже два месяца. Кошка до сих пор шипит на парня, царапает его, когда он её хочет погладить, при этом меня она никогда не царапает. Что делать в такой ситуации?

Он ее ненавидит и кошка это чувствует! Меняй парня - он гнилой.

терпеть, кормить, ни в коем случае не бить
кошка это не собака которой кость кинешь и уже лучший друг
добиться расположения кошки это в буквальном смысле огромное достижение. радуйтесь что она на парня просто шипит, моя за первое время мне всю постель обоссала, я несколько подушек выкинул
зато представьте мою радость когда она в первый раз мне на руки сама запрыгнула

Значит просто не трогайте кота.

Стерпится, слюбится....