Почему в играх, где есть сервера, эти серверы называются как материки либо части света?
Например, сервера: Азия, Европа, Сев.Америка и т.д.
Как это влияет на сам игровой процесс? Например, я нахожусь в Европе, но ставлю сервер Америка.
Обмен данными происходит через сервера. Чем дальше сервер, тем больше пинг (пауза между отправкой и получением сообщения), потому могут возникать проблемы там, где требуется быстрый отклик, например, в играх. К примеру, могут не регистрироваться перемещения, то есть игроки будут для тебя находится не там, где они есть, туда же скачкообразное движение, туда же ошибки при передачи служебных сообщений, поэтому могут не завершаться некоторые анимации, возникать паузы, и т.д.
потому-что это то где находится сервер
Если названия частей света, то может влияет, особенно если игра так сказать международная,,, Но часто во многих играх это не имеет значения, и названия там выдуманные, например если российская игра и играют в основном люди со стран бывшего СССР
Предполагаю, что это влияет на скорость доступа, физическое обслуживание и нахождение сервера. То есть сервер ru. физически находится и обслуживается в России, на него влияют законы РФ.