Изучают ли в российских школах средневековую историю такой страны как Беларусь ?
конечно. Великое княжество Литовское - беларуссия по сути. великая страна была.
А тебе какое дело раз ты ни разу не бывал в Белоруссии, она же БелаРусь.
Я бывал! Это Родина моя!
В школах изучают явно что то не то.
такой страны в средневековье не было.Литовское княжество изучают. За взятие Казани (при их помощи) им ещё Иван Грозный на Нижегородчине землю пожаловал,где и сейчас живут их потомки.
Об чём Рэч, Жыгимонт!
Добры дзень:))